Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Движение в темноте

  О движении на автомобиле в темноте сказано довольно много, но в основном, внимание уделяется правильному поведению водителя в это время суток. Автошколы Москвы хотят обратить внимание еще на один важный аспект – состояние самого транспортного средства и приспособленность его к ночному вождению.

Читать далее

Аспекты ночного вождения

  Абсолютно все согласны, что ночное вождение представляет собой особую проблему, повышенные риски и многочисленные смертельные случаи и травмы. По оценкам Национального совета по безопасности России, смертность от ДТП в три раза выше в темное время суток, чем днем.

Читать далее

Усталость водителя — угроза для всех участников дорожного движения

  Почти все знают, что управлять автомобилем под воздействием алкоголя или наркотиков является смертельной опасностью. Однако мало кто, похоже, осознает риски, связанные с вождением в усталом или сонном состоянии. Фактически, как утверждают автошколы Москвы, водители, которые становятся сонными или засыпают за рулем, ежегодно пополняют списки тысяч автомобильных аварий.

Читать далее

Как водителю избежать столкновения с пешеходами

  Безопасность пешеходов является одной из основных проблем современного общества, особенно остро она стоит в больших городах, где интенсивность движения очень высокая. В настоящее время существует несколько инициатив по повышению безопасности пешеходов.

Читать далее

Медикаменты и безопасность на дорогах

  Сегодня медицина — одна из величайших наук, и неважно, в какое время года ее помощь может понадобиться организму справиться с проявлениями болезней. В зимние месяцы многим из нас необходимы лекарства, чтобы облегчить симптомы простуды и гриппа. Летний период имеет свои проблемы со здоровьем, такие, например, как различные аллергические реакции, и нам прописывают определенные лекарственные препараты.

Читать далее