Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Действия водителя в ненастную погоду

  Безопасный водитель, как правило, хорошо осведомлен о необходимости иметь абсолютно исправный и надежный автомобиль, который не подведет в плохую погоду.

Читать далее

Безопасное вождение в условиях сильного ветра. Автошкола ХайВэй разъясняет нюансы

  Достаточно небольшую часть дорожных аварий можно объяснить воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды. Автошколы Москвы утверждают, что именно водительские ошибки и невозможность приспособиться к различным дорожным, и погодным условиям, в действительности, являются причинами ДТП. В этой статье мы хотели бы предложить практические советы по корректировке вождения в условиях сильного ветра.

Читать далее

Осторожно, грузовики на дорогах!

  Статистика показывает, что риск быть убитым в результате дорожно-транспортного происшествия увеличивается вдвойне, когда задействован тяжелый грузовой транспорт. Кроме того, при увеличении веса транспортного средства тяжесть аварии преумножается. Грузовик, движущийся со скоростью 80 км/ч, обладает огромной кинетической энергией, которая способна разрушать! Автошколы Москвы предлагают рассмотреть возможные опасности на дорогах, связанные с грузовым транспортом.

Читать далее

7 важных советов по вождению в условиях бездорожья

  Особого внимания заслуживает управление транспортным средствам в суровых условиях бездорожья, когда вы ездите по дорогам низкого качества: сельская местность, лес, поле. Конечно, невозможно описать все те неприятности и неожиданности, которые могут приключиться при подобных сложных обстоятельствах, кроме того, теория никогда не сможет заменить реальный опыт работы на дороге.

Читать далее

Как преодолеть фобии вождения автомобиля

  Некоторые люди говорят, что им не нравится управлять транспортным средством, потому что они боятся оказаться за рулем. Если Вы обнаружите, что очень боитесь вождения, причем до такой степени, что это вызывает страдания, данные ощущения могут оказаться фобией. Этот специфический страх способен заставить чувствовать, что Ваша жизнь находится в опасности во время езды на машине.

Читать далее