Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Восемь причин аварий с участием пешеходов

  В последние теплые деньки наступившей осени на улицах появляется больше людей, желающих совершить пешие прогулки. Путешествие пешком разумный и здоровый вариант активного отдыха, но не всегда безопасный.

Читать далее

Профессиональные советы по обслуживанию автомобилей осенью

  В конце лета – начале осени, когда происходит естественная смена сезонов, обслуживанию автомобиля следует уделить пристальное внимание. На чем же сосредоточиться владельцам транспортных средств в первую очередь? С этой целью автошколы Москвы дают особые рекомендации по сервисному уходу водителям автомобилей на осенний период, когда следует подготовиться к приходу холодов и дождливой погоды.

Читать далее

Техническое обслуживание очистителей стекла

  Наши очистители стекла имеют решающее значение для обеспечения четкого обзора через лобовое окно и, таким образом, являются одним из важнейших факторов, необходимых для безопасного вождения. Грязный очиститель стекла не в состоянии качественно убрать поверхность окна, что существенно уменьшает обзор дороги. Кроме того, по мнению специалистов автошколы на Водном стадионе, мелкие песчинки, попавшие под направляющие «дворника», действуют на обрабатываемую плоскость как абразивный материал и могут легко привести к царапинам и повреждениям.

Читать далее

Полезные советы по вождению для женщин

  Во всем, что может произойти во время управления машиной, принято обвинять женщин, управляющих транспортными средствами. По неизвестным причинам наше общество во всем мире считает, что мужчины - лучшие водители, а женщины представляют собой угрозу на дорогах. По статистике, собранной нашими курсами вождения в Москве, мужчины ведут себя за рулем более безрассудно и агрессивно, нежели женщины.

Читать далее

Советы по перевозке детей в транспортном средстве

  Правила дорожного движения РФ четко определяют минимальные требования к детской безопасности в автомобиле. Так, перевозить малолетних в возрасте до 7 лет запрещено без детских удерживающих устройств, под которыми, несомненно, мы понимаем автомобильные кресла, соответствующие росту и весу пассажира.

Читать далее