Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Вождение и подушки безопасности

   Подушки безопасности были изобретены в 1950-х годах и предназначались для предупреждения тяжелых травм головы у водителей и пассажиров во время аварий. Однако, по мнению механиков автошколы на Водном стадионе, скорость, с которой срабатывают данные средства безопасности, могут привести к различным повреждениям уже сами по себе.

Читать далее

Советы по вождению весной

  Наконец-то пришла весна, а вместе с ней наступил целый ряд сезонных изменений, на которые обязательно следует обратить внимание во время управления транспортным средством. В апреле выглянуло долгожданное теплое солнце, начали распускаться цветы, дети выбежали на улицу и водители, вполне естественно, стали терять бдительность на дороге.

Читать далее

Это должен знать каждый. Советы для борьбы с агрессивными водителями от автошколы ХайВей

  С каждым днем все больше и больше мы слышим о случаях агрессивного поведения на дороге. Слишком многие люди злятся во время управления транспортным средством, перенося свои негативные эмоции на колеса собственных автомобилей, вызывая море разочарования и негодования у окружающих водителей и пешеходов.

Читать далее

Повреждения шины – что делать

  Почему шины повреждаются и как вообще возможно получить прокол во время движения? Разрыв или порча колеса, с точки зрения механиков нашей автошколы Москвы, может быть неудачным результатом наезда на бордюр или колдобину на высокой скорости или под определенным углом, что приведет к причинению вреда собственно материалу протектора или внутренних слоев, которые он защищает.

Читать далее

Советы и приемы по превентивному вождению

  Превентивное вождение исключительно важно для личной безопасности и безопасности других участников дорожного движения, кроме того, цены на страхование авто постоянно растут, а несчастный случай может резко увеличить его стоимость.

Читать далее