Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Профессиональные рекомендации для быстрого изучения дорожных знаков. Часть вторая

  Продолжая беседу о классификации дорожных знаков в целях их скорейшего и эффективного запоминания, начатую в первой части данной статьи, автошкола (Речной вокзал) напоминает о следующих актуальных аспектах:

Читать далее

Профессиональные рекомендации для быстрого изучения дорожных знаков. Часть первая

  Вдумчивым, разумным и успешным водителем ни один ученик автомобильной школы без досконального знания значений дорожных знаков и умения использовать подобную теорию на практике стать не может. Этот неоспоримый факт готовы подтвердить любые компетентные курсы вождения. Конечно, очень качественно запоминание значений знаков происходит во время передвижений по реальным и оживленным городским улицам. Именно поэтому все знаки традиционно практически идеально знает практикующий водитель, закончивший автомобильную школу добрый десяток лет назад.

Читать далее

Практика использования дорожных знаков и регулирование трафика в США

  Наверняка, профессиональная автошкола на Войковской не откроет особой тайны, рассказав, что система дорожных знаков на российских и зарубежных дорогах имеет массу значительных отличий. О нескольких примерах дорожных указателей, действующих сегодня в США, компетентно рассказывает «Хай Вэй».

Читать далее

Нюансы правильного хранения автомобильных шин

  Все водители знают, что при активной эксплуатации автомобилей своевременной замены автомобильных шин не избежать. Традиционно мероприятие выполняется в преддверии наступления очередного сезона, при этом выбираются колеса, по своим эксплуатационным качествам оптимально подходящие для применения в определенных климатических условиях. Конечно, можно использовать и так называемые «всесезонки», однако их усредненные показатели, адаптированные к применению в жару и мороз, несколько отличаются по качеству от специализированных зимних и летних шин.

Читать далее

Продлеваем срок функционирования автомобильной резины. Часть вторая

  О необходимости проведения своевременной проверки давления в шинах в целях пролонгации времени их активного использования наша лучшая автошкола рассказывала чуть ранее. Сейчас мы расскажем о прочих активных факторах, также оказывающих существенное прямое влияние на работу авторезины.

Читать далее