Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Как сидеть за рулем водителям с нестандартным телосложением

  Основной задачей правильной посадки водителя за руль становится достижение устойчивости позиции. Вся масса тела должна оказаться распределенной на сидение – спинку и подушку. Руль может удерживать только вес рук, опираться на него нельзя. Автошколы Москвы говорят о самом простом способе проверки правильности посадки в части распределения веса: попробуйте оторвать ноги от пола и руки от рулевого колеса. Получилось? Поздравляем, вы сидите правильно.

Читать далее

Оптимальная посадка водителя: как правильно сесть за руль?

  Важность правильного положения водителя за рулем машины оспаривать не приходится: возможность максимально быстро проявить нужные в определенной ситуации реакции, полноценность контроля над транспортным средством, обеспечение физиологического комфорта водителя в немалой степени зависят от данного аспекта. Сегодня автошкола (метро Войковская) расскажет, как именно правильно садиться за руль...

Читать далее

«Не хочу учиться, а…». Почему мы учимся в автошколе?

  Хорошая автошкола – залог успешного вождения в будущем. Именно от автошколы зависят и навыки езды, и склонность будущего водителя к соблюдению правил поведения на дорогах. К сожалению, не каждый человек, намеревающийся преодолеть образовательный барьер на пути к водительскому удостоверению, понимает значимость учебных заведений данного профиля.

Читать далее

Почему так важно правильно сидеть за рулем

  Правильному положению водителя за рулем в процессе обучения должна уделять достаточное внимание и лучшая автошкола, и даже друг новичка, решивший взять на себя функции инструктора и «поднатаскать» вас в практике вождения. Основополагающих причин этому выделяют две:

Читать далее

Каким должен быть идеальный инструктор по вождению?

  От профессионализма и таланта мастера производственного обучения в значительной степени зависит достижение успеха каждым учеником автомобильной школы. Каким должен быть идеальный инструктор и на что следует обратить свое внимание при выборе учителя – рассказывает автошкола на Водном стадионе.

Читать далее