Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Ездим задним ходом: советует автомобильная школа «Хай Вэй»

  Традиционно принято считать, что передвижение задним ходом вызывает у новичков максимум сложностей и является одним из самых трудных для освоения маневром. Как отмечает автошкола САО, сложности обусловлены ограничением обзора, который оказывается практически закрытым для автомобилиста. Движение транспортного средства будто бы в никуда вызывает у неопытного водителя ощущение сильного страха. Неспособность полноценно рассмотреть обстановку позади машины обуславливает потребность совершения предварительного обзора участка дорожного полотна, по которому предстоит передвижение.

Читать далее

Психологические аспекты вождения начинающих автомобилистов

  В течение первых месяцев после окончания автомобильной школы самостоятельное управление машиной для новичка в диковинку. В таких обстоятельствах каждое мало-мальски значимое событие имеет колоссальное воздействие на водителя и производит сильное впечатление. Переизбыток даже положительных эмоций утомляет нервную систему человека и отрицательным образом сказывается на ее состоянии. Поэтому профессиональные курсы вождения рекомендуют начинающим водителям успокоиться прежде, чем садиться за руль, постараться не воспринимать излишне эмоционально окружающую действительность и события.

Читать далее

Отправляемся в первые индивидуальные автовояжи с советами от «Хай Вэй» (часть третья)

  Продолжая тему об эффективной организации первых выездов новичков в самостоятельные поездки в качестве полноправного водителя, автошколы Москвы настаивают, что положительные эмоции во время вождения должны существенно преобладать над отрицательными.

Читать далее

Отправляемся в первые индивидуальные автовояжи с советами от «Хай Вэй» (часть вторая)

Читать далее

Отправляемся в первые индивидуальные автовояжи с советами от «Хай Вэй» (часть первая)

  Как отмечают профессиональные автошколы Москвы САО, по практической значимости для учеников и эмоциональному подъему получение водительских прав сравнимо разве что с получением паспорта. Удостоверение выдается однажды и на всю жизнь, поэтому нередко даже самые серьезные и сдержанные наши выпускники, успешно выдержавшие экзаменационные испытания в ГИБДД, в заветный день просто сияют от заслуженной гордости.

Читать далее