Главная

Телефон:
8 (926) 755-32-68

Время работы:
с 10:00 до 22:00

E-mail:
avtoshkolahighway@gmail.com

Адрес:
Пакгаузное шоссе д. 1, к. 1

На базе ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора

Статьи

Профессионализм «Хай Вэй» на страже вашей безопасности

  В зависимости от перечня услуг, который потребуется вам от профессиональной организации, автошкола «Хай Вэй» предоставляет различный прайс. Стоимость обучения в каждом персональном случае может определяться индивидуально, что абсолютно обоснованно и логично. Согласитесь, полноценное обучение человека азам «с нуля» и превращение его в полноценного водителя не может стоить столько же, во сколько будут оценены несколько практических занятий, необходимых ученику  для восстановления подзабытых навыков после длительной паузы.

Читать далее

Условия, при которых совершение обгона запрещено

  При обучении своих учеников ответственные и  автошколы Москвы максимальное внимание уделяют аспектам практической подготовки. Выпускники умеют передвигаться в условиях оживленного трафика столичных дорог, перестраиваться из ряда в ряд, ориентируются в хитросплетениях улиц и развилок, умеют совершать обгон. Последний из перечисленных маневров признается весьма опасным и требующим предельной концентрации внимания от всех участников.

Читать далее

Обгоняем правильно: советы опытных водителей. Часть третья

  В предыдущих статьях автошкола (Речной вокзал) «Хай Вэй» рассказывала об обгоне – достаточно сложном маневре, обеспечение безопасности при котором требует строжайшего соблюдения определенных условий и требований. Рассмотрим ситуацию с точки зрения водителя обгоняемого авто, ведь от него зависит ничуть не меньше, чем от обгоняющего.

Читать далее

Обгоняем правильно: советы опытных водителей. Часть вторая

   Обгон признается одним из самых опасных маневров, при совершении которого случается максимальное количество аварийных случаев. От обгоняющего зависит очень многое, ведь именно его решение пойти на обгон предполагает возникновение самой ситуации. Итак, автошкола на Войковской напоминает водителям о правилах поведения в роли обгоняющего:

Читать далее

Обгоняем правильно: советы опытных водителей. Часть первая

   Еще когда вы проходили курсы вождения в Москве, во время практических занятий вам удалось оценить, насколько разнообразны машины, составляющие транспортные потоки столицы. За рулем каждой из них, безусловно, находится водитель со своими индивидуальными качествами и характеристиками. Единственным неизменным желанием для всех автомобилистов становится следующее: уверенность, что передвигающийся поблизости водитель свои права получил заслуженно и обладает всеми необходимыми навыками для движения в интенсивном потоке.

Читать далее